InvestFuture

Новый рекорд: в 2018 году Крым посетили 6,8 млн туристов

Прочитали: 736

Крым в курортном сезоне 2018 г. посетили 6,8 млн туристов, что является рекордным показателем за все постсоветские годы, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Уровень прошлого года превышен на 28%", - отметил Аксенов на своей странице в Instagram.

"Подведены итоги курортного сезона 2018 г. За прошедший год в Крыму отдохнуло 6,8 млн туристов - рекордное количество за все постсоветские годы... Новогодние праздники в нашей республике отметили более 190 тыс. отдыхающих. Это почти на 40% больше, чем в прошлом году. 47% туристов прибыли по Крымскому мосту, 37% - авиатранспортом. Еще 16% отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной.

Прямые налоговые поступления от туристической отрасли в бюджет республики выросли почти в два раза. Успех прошедшего курортного сезона отмечен и на федеральном уровне. Это стало возможным благодаря нескольким факторам. Во-первых, после ввода в эксплуатацию Крымского моста и нового терминала Симферопольского аэропорта значительно улучшилась транспортная доступность полуострова.

Во-вторых, взаимодействие органов власти и бизнеса способствовало адекватному и грамотному ценообразованию в курортной сфере. В-третьих, улучшается качество сервисного обслуживания гостей, увеличено количество обустроенных пляжных территорий. Реконструкцию и модернизацию прошли более 80 объектов размещения, построены новые объекты.

Сыграла свою роль и массированная информационная кампания, которая в течение всего года проводилась министерством курортов и туризма Республики Крым в регионах России. Уверен, что после открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту туристический поток еще вырастет. Наша задача - подготовить к этому транспортную и курортную инфраструктуру", - заявил Аксенов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новый рекорд: в 2018

Поделитесь с друзьями: