InvestFuture

Один из немецких банков начал принимать вклады в биткоине

Прочитали: 1992

Компания Bitwala предложила клиентам депозиты в первой криптовалюте под 4% годовых, а также возможность ее конвертации в евро

Немецкий онлайн-банк Bitwala, действующий под лицензией ведущего банка Германии SolarisBank AG, начал принимать вкладывать в биткоине, о чем сообщил в своем Twitter-аккаунте. Годовая процентная ставка по депозитам в криптовалюте составит 4%.

В компании уточнили, что вклады не потребуют заморозки средств, цифровые деньги можно будет снять в любой момент. Также будет возможность конвертировать биткоин в евро, выплаты по депозиту осуществляются на еженедельной основе. Минимальная сумма для открытия криптосчета составляет 10 евро.

Возможность поддержки вкладов в криптовалюте появилась в результате партнерства с платформой крипто-кредитования Celsius Network. Это сделало компанию Bitwala первым фиатным банком в стране, предложившим выплаты за хранение биткоина.

В апреле Британский финтех-стартап Revolut предоставил возможность покупать и продавать криптовалюту всем пользователям. Представители компании пояснили, что причиной для принятия такого решения стал экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса. Клиенты должны иметь возможность диверсифицировать инвестиции в условиях «беспрецедентной экономической турбулентности» и из-за риска девальвации валют.

- Fortune Business Insights: блокчейн-рынок достигнет $21 млрд за 5 лет

- Деньги без вертолетов. Как сохранить средства и заработать на биткоине

- В банк или в биткоин. Россияне в марте забрали вкладов на 315 млрд рублей

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Один из немецких банков

Поделитесь с друзьями: