InvestFuture

Опрос: Уолл-Стрит ожидает переизбрания Трампа на выборах 2020 года

Прочитали: 930

По данным опроса, проведенного банком RBC, более 70% крупных американских институциональных инвесторов ожидают, что Дональд Трамп вновь победит на следующих президентских выборах в США.

Об этом сообщил телеканал CNBC. Как отмечается, Главный стратег RBC по американскому фондовому рынку Лори Кальвазина отметила результаты проведенного опроса в клиентской записке.

Опрос, проведенный с 25 марта по 1 апреля 2019 г. среди 141 институционального инвестора в США, показала, что лишь 24% опрошенных ожидают победы кандидата от демократической партии на президентских выборах 2020 г. При этом 71% прогнозируют, что президенту Дональду Трампу удастся добиться переизбрания на выборах, которые пройдут осенью следующего года.

В качестве наиболее "приемлемого" кандидата для Уолл-Стрит от демократов в опросе был назван Джо Байден. При этом другие кандидаты, в частности, Берни Сандерс и Элизабет Уоррен были названы как «наименее приемлемые» для фондовых инвесторов из-за их предвыборных предложений, которые негативно оцениваются американскими инвесторами.

Телеканал CNBC отметил, что как показали президентские выборы 2016 г., прогнозы Уолл-Стрит не всегда являются точными. Тогда большинство американских инвесторов ожидали, что на выборах победит Хиллари Клинтон.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Опрос: Уолл-Стрит

Поделитесь с друзьями: