InvestFuture

От чего зависит цена Bitcoin. Есть связь со сложностью майнинга

Прочитали: 754

Существует несколько гипотез, которые позволяют спрогнозировать стоимость первой криптовалюты за счет показателей ее добычи. Аналитики DataLight уверены, что инвесторы должны учитывать эти данные, работая с цифровыми деньгами

В текущем году сложность майнинга Bitcoin выросла на 33%, а цена первой криптовалюты — практически на 100%. Эксперты аналитической платформы DataLight обнаружили корреляцию между этими показателями, они назвали три гипотезы, как можно прогнозировать цену первой криптовалюты.

«Три недавних роста сложности сети Bitcoin стали предвестниками резкого подорожания криптовалюты в 2019 году. Похоже ли это на паттерн или просто совпадение?», — написали специалисты.

Они объяснили, что согласно одной из теорий, сложность и хешрейт криптовалюты растут вслед за ее ценой, поскольку все больше майнеров начинают добычу цифровых денег. По другой гипотезе, которой придерживается трейдер Макс Кайзер с тех пор как он купил Bitcoin по $3, все происходит в точности наоборот. Третье предположение основано на том, что между показателями есть определенная формула, которую можно разработать, изучив историю изменения сложности и стоимости монеты.

Аналитики DataLight подчеркнули, что в независимости от того, какая из теорий ближе к истине, определенная корреляция точно существует. Это означает, что инвесторы должны принимать во внимание изменение сложности майнинга, когда они работают с цифровыми деньгами.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
От чего зависит цена

Поделитесь с друзьями: