InvestFuture

Отличникам доступна ипотека под 1%

Прочитали: 800

Такая программа работает в Ростовской области с 2023 года. Она распространяется на выпускников-отличников педагогических и медицинских высших учебных заведений, которые:

  • планируют работать в бюджетных организациях Ростовской области;
  • нуждаются в улучшении жилищных условий.

По ней можно купить квартиру в новостройке или построить частный дом в Ростовской области. Сумма кредита — не более 6 млн рублей, срок — до 10 лет.

Программу планируют распространить на отличников, которые закончили средние профессиональные образовательные учреждения — так региональные власти хотят победить дефицит кадров.

Сейчас в Ростовской области отмечают нехватку педагогов и медиков, поэтому их решили активнее привлекать в регион. В этом году на эту цель направят 87,4 млн руб., а с 2024 по 2026 годы — 393 млн руб.

Подобная программа — хороший пример адресной ипотеки. Скорее всего, в России вместо массовой льготки введут такие региональные программы, направленные на определенные категории россиян.

Адресные предложения поступают довольно часто, но до дела доходят не все. Посмотрите, какие льготы доступны в вашем регионе, по этой ссылке. С такими программами ипотека для отличников под 12% не очень интересна.

Хотите купить «однушку», чтобы обеспечить доход на всю жизнь? А может, масштабировать выручку от сдачи квартир в аренду за счет ипотеки? Или научиться видеть насквозь лжериелторов и их «темные схемы»? Приходите на канал Деньги из бетона. Все самое лучшее о рынке недвижимости давно собрано здесь.

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Отличникам доступна

Поделитесь с друзьями: