InvestFuture

Песков: о национализации и господдержке "РусАла"

Прочитали: 898

Предложение о временной национализации "РусАла" является лишь одной из точек зрения на способы поддержки компаний, подпавших под американские санкции. При этом необходимо учитывать интересы акционеров и возможности правительства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В экспертных кругах сейчас фигурируют различные точки зрения на предмет того, как можно помочь компаниям. Эта одна из них. Конечно, здесь важно принимать во внимание мнение акционеров компании, собственников компании, возможности правительства", - отметил Песков, сообщает "Интерфакс". Окончательного решения о способах поддержки российских компаний, подпавших под американские санкции, пока нет.

"Насколько мне известно, пока каких-то готовых сценариев, готовых формул по оказанию поддержки пока еще нет, что вполне объяснимо", - подчеркнул Песков и добавил, что вопрос поддержки таких компаний находится в компетенции правительства.

Песков не исключил недружественные проявления в адрес России в будущем. "Я бы не стал говорить про "бурю". Недружественные и даже, можно сказать, агрессивные проявления в адрес России продолжаются", - отметил пресс-секретарь президента. Из разных столиц, особенно из Вашингтона, звучат самые разные заявления. "Весьма широк спектр заявлений, которые не позволяют прийти к какому-то единому выводу о том, что же имеется в виду. Поэтому я не говорил бы про разные "бури", - пояснил Песков.

По его словам, "недружественные проявления имели место, имеют место, и их нельзя исключать в будущем, учитывая определенные факторы непредсказуемости". "Для нас это реальность, в которой мы работаем исходя прежде всего из своих собственных интересов", - подчеркнул Песков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Песков: о национализации

Поделитесь с друзьями: