InvestFuture

Песков о падении рейтинга Путина: не сгущайте краски

Прочитали: 804

Президент Владимир Путин прагматично относится к колебаниям своего рейтинга и не оглядывается на подобные показатели, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На вопрос, обеспокоены ли в Кремле снижением рейтинга Путина в связи с предполагаемой пенсионной реформой, Песков ответил: "Я не стал бы сгущать краски. Безусловно, инициатива правительства в плане пенсионной реформы - это очень социально значимая и социально резонансная тема. Она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению. На данной стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях, которые ведут с целью окончательного формирования позиций. Поэтому, конечно, общественная резонансность, она так или иначе влияет на волатильность рейтинговых показателей. Но вы знаете, что Путин весьма прагматично к этому относится".

Главное для президента - "это продолжение работы, выполнение своих обязанностей главы государства". "Он никогда в данном случае не оглядывается на свой рейтинг. Вы знаете, что интересы людей всегда для него превыше всего", - подчеркнул Песков, сообщает "Интерфакс".

Правительство 16 июня внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 лет до 63 лет для женщин и с 60 лет до 65 лет для мужчин. Изменения пройдут поэтапно в течение переходного срока начиная с 2019 г.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила ранее, что годовой доход пенсионера после повышения пенсионного возраста с 2019 г. должен увеличиться в среднем на 12 тыс. руб.

Рейтинг Путина значительно снизился из-за роста цен на бензин и изменения пенсионного законодательства, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за прошлую неделю. ВЦИОМ отметил также снижение уровня одобрения работы премьер-министра и правительства.

Уровень доверия к Путину снизился с 10 по 17 июня с 45,4% до 42%, это самый низкий показатель с декабря 2013 г. Доверие к премьер-министру Дмитрию Медведеву уменьшилось с 10,8% до 9,2%, отмечает ВЦИОМ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Песков о падении

Поделитесь с друзьями: