InvestFuture

ПГК создает сеть транспортно-логистических хабов по всей России

Прочитали: 754

"Первая грузовая компания" Владимира Лисина, крупнейший частный железнодорожный оператор, создает сеть транспортно-логистических хабов по всей России, следует из сообщения компании.

Первая грузовая компания (ПГК) создала второй транспортный хаб в Михнево (Московская область) для мультимодальных перевозок и включила его в логистическую цепочку.

Еще один транспортный хаб ПГК располагается во Владикавказе. Он используется преимущественно для мультимодальной перевозки перлитового песка в адрес производителя строительных материалов КНАУФ из Армении в Россию.

"В IV квартале 2018 г. компания подписала договор с Kerama Marazzi на перевозку производимой продукции железнодорожным транспортом, – рассказал генеральный директор ПГК Александр Сапронов. - В начале текущего года партнёр заинтересовался комплексным сервисным обслуживанием по принципу "одного окна". Адресно для грузоотправителя мы разработали логистическую схему с использованием автотранспорта и железной дороги, а также арендовали складской комплекс в Московской области. Перевозка прошла успешно, ежемесячно по новой схеме планируется перевозить до 1,4 тыс. тонн грузов. Услугами транспортного хаба могут воспользоваться и другие клиенты, заинтересованные в логистическом обслуживании и таможенной обработке грузов. В рамках развития комплексных услуг мы планируем создать сеть таких центров по всей России".

Kerama Marazzi - ведущий российский производитель керамических декоративно-отделочных материалов с разветвленной сетью фирменной торговли в России и за рубежом.

Срок доставки продукции от завода Kerama Marazzi, расположенного в пос. Малино (Московская область), до станции Новосибирск-Западный Западно-Сибирской железной дороги составил 11 суток. До складского терминала груз проследовал автотранспортом, оттуда – в крытых вагонах по железной дороге.

АО "ПГК" - крупнейший частный оператор грузовых железнодорожных перевозок России. ПГК предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. Свыше 80% клиентов — ведущие отраслевые предприятия страны. Эффективную работу компании обеспечивают 3 600 сотрудников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ПГК  создает сеть

Поделитесь с друзьями: