InvestFuture

PIMCO: риск рецессии в ближайшие 5 лет составляет 70%

Прочитали: 910

Инвестиционная компания Pacific Investment Management Co. (PIMCO) оценивает в 70% вероятность того, что мировая экономика войдет в рецессию в течение следующих пяти лет, сообщает Bloomberg.

Главный инвестиционный директор PIMCO по нетрадиционным стратегиям Марк Зайднер предупредил, что инвесторам следует ожидать повышенной волатильности, поскольку ключевые центробанки мира переходят от смягчения к ужесточению денежно-кредитной политики.

"Если вы думаете о глобальных инвестициях и глобальных портфелях, вам стоит учитывать вероятность рецессии в ближайшие 3-5 лет", - сказал он на конференции в Сиднее.

Ссылки по теме

Каплан: ставка ФРС станет нейтральной после 3-4 повышений Буллард: не стоит ждать неизбежной рецессии в США На пороге финансового шторма: о чем говорит "индекс небоскреба"? "Количественное смягчение положительно влияло на все классы активов. Если мы попытаемся найти в истории аналоги нынешней ситуации с точки зрения денежно-кредитной политики и возможного сворачивания [стимулов] в предстоящий период, то их нет", - добавил он.

Ярким пятном на общем фоне Зайднер считает частные кредиты.

"Возможности, предоставляемые на частных рынках, продолжают расширяться, и мы считаем, что это очень важная, прибыльная и плодотворная область для инвесторов, - сказал он. - Вместо того чтобы зарабатывать 5% или 6%, можно заработать 10, 11, 12%".

PIMCO управляет активами на сумму $1,7 трлн, говорится на сайте компании.

Как сообщали "Вести.Экономика", Федеральная резервная система США по итогам заседания 31 июля - 1 августа сохранила базовую процентную ставку в диапазоне 1,75-2%.

В центробанке США ожидают "дальнейшего постепенного повышения процентных ставок", несмотря на потрясения на развивающихся рынках и растущие геополитические риски.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
PIMCO: риск рецессии в

Поделитесь с друзьями: