InvestFuture

Почему акции Walmart выросли на 7% за день

Прочитали: 2444

Что случилось

Акции американского ритейлера Walmart во вторник подорожали на 6,78% на падающем рынке благодаря новостям о планах компании уже в июле запустить программу членства с подпиской аналогичную Prime у Amazon.

Пока это только слухи. Вчера эту информацию распространило интернет-издание Recode со ссылкой на свои источники. Согласно сообщению, подписка Walmart+ будет стоить $98 в год. В состав предложения входит доставка в день заказа, скидки и специальные предложения, бесплатный видеоконтент.

Walmart подтвердила планы запуска Walmart+ еще в феврале, но не раскрывала подробностей и точной даты старта программы.

Что дальше

Amazon Prime насчитывает более 150 млн пользователей по всему миру. Участники Prime платят $12,99 в месяц или $119 в год получая множество преимуществ, включая бесплатную доставку, услуги потокового сервиса музыки и видео, а также ряд скидок. Prime считается важной частью успеха Amazon в области электронной коммерции и усиление конкуренции со стороны WalMart в этом аспекте напрашивалось, и будет способствовать лояльности клиентов и росту выручки. Вероятно будет наблюдаться в частности ценовая конкуренция в стоимости подписки.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему акции Walmart

Поделитесь с друзьями: