InvestFuture

Получателям гектара на ДВ предоставят домокомплекты

Прочитали: 848

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) предложило выдавать получателям "дальневосточных гектаров" домокомплекты на 100 кв. м в обмен на порубочные билеты, сообщает Минвостокразвития.

"Каждый гражданин России, согласно ст. 30 Лесного кодекса, имеет право на порубочный билет - приобретение древесины по льготной цене, причем древесина на три цели: строительство дома, ремонт дома и отопление жилища. Люди просят нас создать возможность обмена порубочного билета на готовый домокомплект на 100 кв. м, причем дополнительно оплачивать в этой ситуации пришлось бы только сбор дома", - отметил глава АРЧК Валентин Тимаков.

АРЧК ДВ разрабатывает три "вспомогательных" продукта, введение которых поможет осваивать земельные участки, налаживать кооперацию и сбыт товаров.

По закону о "дальневосточном гектаре", россиянин имеет право безвозмездно получить 1 га земли на Дальнем Востоке. На полученном участке можно проживать, заниматься хозяйственной деятельностью.

До конца года власти примут почти 150 тыс. заявлений на получение гектара и предоставят в собственность не менее 50 тыс. участков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Получателям гектара на

Поделитесь с друзьями: