InvestFuture

Пошлины США не нанесут существенного ущерба производителям кофе в Германии

Прочитали: 785

Штрафные пошлины США не нанесут существенного ущерба кофейной отрасли в Германии, заявила представитель Союза производителей и поставщиков кофе Германии (Deutscher Kaffeeverband) Мириам Кубик.

"Немецкая кофейная отрасль экспортирует в разные страны, в том числе в США. Заявленные американской администрацией штрафные пошлины касаются и немецкого кофейного экспорта. Это не приведет к ощутимым потерям продукции, потому что Германия экспортирует кофе на разные мировые рынки", - отметила Кубик в интервью "Интерфаксу".

США намерены с 18 октября ввести пошлины в размере 25% в отношении ряда товаров из стран ЕС. Эти пошлины в значительной мере затронут продукты из Италии, Испании, Франции, Британии и Германии. В "черный список" попали более 150 видов товаров.

Что касается продуктов из Германии, то США введут пошлины в отношении вафель, обжаренного и растворимого кофе немецкого производства.

По словам Кубик, немецкий союз производителей кофе совместно с американским отраслевым союзом выступили против введения пошлин. "Штрафные пошлины вредят всем, кого они затрагивают, и немецкая кофейная отрасль выступает за возможность свободной торговли", - отметила Кубик.

В Германии работают такие известные на мировом рынке кофейные компании как Darboven, Dallmayr, Tchibo и другие.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Пошлины США не нанесут

Поделитесь с друзьями: