InvestFuture

Против Порошенко возбудили четвертое уголовное дело

Прочитали: 797

На Украине возбудили еще одно уголовное дело против бывшего президента Петра Порошенко, заявил бывший замглавы администрации бывшего президента Виктора Януковича Андрей Портнов.

На этот раз Порошенко обвиняют в узурпации судебной власти. Это уже четвертое дело против Порошенко, на прошлой неделе его обвинили в госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе.

По первому делу Порошенко подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением при распределении должностей в "Центрэнерго".

В прошлую пятницу Госбюро расследований Украины обвинило Порошенко в легализации преступных доходов на сумму $300 млн при продаже завода "Кузня на Рыбальском".

Кроме того, Портнов подал заявления о незаконном завладении телеканалом "Прямой", отмывании средств и неуплате налогов, сообщает РИА "Новости". Юрист намерен требовать ареста активов Порошенко.

На очереди десятки других обвинений, но "в ближайшие недели работа будет сосредоточена на усилении информационного давления на правоохранительные органы и подготовке ходатайств, жалоб и других процессуальных документов в рамках уже зарегистрированных четырех уголовных производств", пояснил Портнов.

Порошенко проходит также свидетелем по уголовному делу о гибели людей во время Евромайдана в 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Против Порошенко

Поделитесь с друзьями: