InvestFuture

Путин: ни она из 500 компаний Франции не ушла из РФ

Прочитали: 1013

Французские компании заинтересованы в расширении экономического взаимодействия с Россией. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном. «Французский бизнес продолжает активно работать в России. Напомню, что ни одна из почти 500 французских компаний в последнее время, в последние годы, несмотря на все сложности, экономические рестрикции, с российского рынка не ушла. Более того, мы видим заинтересованность наших французских друзей в расширении экономического взаимодействия».

Владимир Путин добавил, что по итогам 2016 года увеличился объем прямых инвестиций Франции в российскую экономику, двусторонний товарооборот также растет. В прошлом году, по словам президента, показатель вырос на 14%, а за первый квартал 2017 года — уже на 23,7%.

По итогам переговоров Владимира Путина с Эммануэлем Макроном решено было, что Россия и Франция создадут гражданский форум для налаживания контактов между представителями бизнеса, науки и молодежи.

"Мы хотели бы, чтобы между представителями гражданского общества были более тесные связи, конструктивный диалог", - отметил Макрон. Подобное взаимодействие уже существует между Германией и Россией. "Мы хотели бы пойти этим путем", - добавил французский президент. Планируется, что франко-российский гражданский форум получит название "Диалог Трианона".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Путин: ни она из 500

Поделитесь с друзьями: