InvestFuture

Путин проведет переговоры с Ким Чен Ыном 25 апреля

Прочитали: 774

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном во Владивостоке.

Первая встреча на высшем уровне между действующими главами государств состоится в четверг, 25 апреля. Об этом во вторник, 23 апреля, на брифинге с журналистами сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Дата – 25 апреля, во Владивостоке наш президент проведет переговоры с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном, который будет посещать нашу страну с визитом. Эта встреча станет первым контактом нашего президента с северокорейского лидера".

Юрий Ушаков отметил, что о подготовке переговоров Владимира Путина и Ким Чен Ына и конкретной дате проведения переговоров не сообщалось в СМИ в соответствии с договоренностью между РФ и КНДР по поводу данной информации.

Визит Ким Чен Ына в Россию станет его первой иностранной поездкой после проведения первой сессия Верховного народного собрания 14 созыва КНДР, на которой Ким Чен Ын был переизбран в качестве председателя Госсовета КНДР.

Предыдущая встреча на высшем уровне между Россией и КНДР прошла в 2011 г. в Улан-Удэ., когда президент Дмитрий Медведев встречался с Ким Чен Иром, отцом Ким Чен Ына.

До этого Владимир Путин в качестве президента РФ посещал КНДР в 2000 г. Владимир Путин и Ким Чен Ир также проводили переговоры в 2001 г., в рамках визита лидера Северной Кореи в Москву и в 2002 г. во Владивостоке.

Юрий Ушаков также сообщил о том, что в ходе предстоящих переговоров во Владивостоке будет обсуждаться дипломатическое урегулирование ситуации вокруг Корейского полуострова и обеспечение безопасности в Северо-восточной Азии в целом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин проведет

Поделитесь с друзьями: