InvestFuture

Путин распорядился поддержать газовые проекты "Роснефти" в Венесуэле

Прочитали: 869

Президент Владимир Путин одобрил предложение правительства о поддержке газовых проектов "Роснефти" на шельфе Венесуэлы.

Президент распорядился подписать протокол о внесении изменений в соглашение с Венесуэлой о сотрудничестве в области совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 г. и включить в протокол проекты "Роснефти" "Патао" и "Мехильонес". Распоряжение президента размещено на портале правовой информации publication.pravo.gov.

"Принять предложение правительства РФ о подписании протокола о внесении изменений в соглашение между РФ и Боливарианской Республикой Венесуэла о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 г.", - отмечено в распоряжении президента.

Протокол с российской стороны подпишет вице-премьер Юрий Борисов.

Правительство предложило дополнить соглашение России и Венесуэлы проектами "Патао" и "Мехильонес". Стороны намерены создавать благоприятные и недискриминационные условия и "оказывать содействие публичному акционерному обществу "Нефтяная компания "Роснефть" и компании "Групо Роснефть С. А." в реализации проекта по разработке газовых месторождений "Патао" и "Мехильонес" района Марискаль Сукре на континентальном шельфе Боливарианской Республики Венесуэла".

В декабре 2017 г. "Роснефть" и Министерство нефти Венесуэлы подписали резолюцию о планах разработки месторождений "Мехильонес" и "Патао" проекта "Марискаль Сукре" на шельфе Венесуэлы. "Роснефть" через свое дочернее общество владеет 100% в проекте с возможностью экспортировать весь объем добываемого газа за вычетом роялти, выплачиваемого в натуральной форме.

Следующий этап проекта включает выполнение концептуального и базового проектирования, после чего стороны примут окончательное инвестиционное решение об участии "Роснефти" в разработке месторождений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин распорядился

Поделитесь с друзьями: