InvestFuture

РФ может возобновить полеты в Египет в феврале 2018

Прочитали: 1109

Регулярное авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в феврале 2018 г.

Возобновление авиарейсов между двумя странами стало одной из тем обсуждения на прошедших в понедельник, 11 декабря, российско-египетских переговорах на высшем уровне. Президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с Президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси на пресс-конференции заявил о том, что вопрос возобновления прямого авиасообщения будет решаться "в ближайшее время".

"После страшной трагедии в небе над Синаем в октябре 2015 года прямое воздушное сообщение между нашими странами было приостановлено.

За это время египетская сторона проделала большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах. Обговорили с господином Президентом алгоритм дальнейших совместных действий, направленных на возобновление прямого авиасообщения.

Службы безопасности России доложили мне о том, что в целом мы готовы к открытию прямого авиасообщения между Москвой и Каиром. Потребуется подписание соответствующего межправительственного протокола. Будем стремиться к тому, чтобы он был подписан в самое ближайшее время".

Министр транспорта РФ Максим Соколов в комментариях РИА Новости отметил, что авиарейсы между Россией и Египтом могут быть возобновлены в

"Дам осторожный прогноз – начало февраля. Текст правительственного протокола, о котором говорил президент, предварительно согласован с египетской стороной, прошел все согласования, изданы все необходимые распоряжения и получены полномочия. Поэтому вопрос подписания будет зависеть от скорости египетской стороны".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФ может возобновить

Поделитесь с друзьями: