InvestFuture

"Роснефть" заключила договоры на поставку нефти в Польшу и Чехию

Прочитали: 1245

"Роснефть" в 2019 г. заключила договоры на поставку нефти в Польшу (до 12 млн тонн) и Чехию (до 15,1 млн тонн), заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Компания успешно развивает торговое направление. "Роснефть" открыла офис в Сингапуре для торговли нефтью и нефтепродуктами в регионе. Как следствие, поставки сырья в восточном направлении составили в 2019 г. 79,7 млн тонн, отметил Сечин, сообщает "Интерфакс".

Между тем дочерняя компания "Роснефти" — Bashneft International B. V. в декабре 2019 г. завершила бурение и испытание второй разведочной скважины "Салман-2" на Блоке 12 в южной части Ирака.

Испытания подтвердили первоначальную оценку запасов нефти месторождения "Салман". В конце 2019 г. Ираку поданы заявка о возможном коммерческом открытии и программа доразведки запасов на два года.

Bashneft International B. V. выступает оператором проекта и имеет 100% в контракте на разведку и добычу углеводородов на Блоке 12. В 2018 г. компания открыла новое месторождение нефти "Салман" в слабо изученной части Аравийской плиты в 80 км южнее города Эс-Самава и 130 км западнее города Насирия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роснефть заключила

Поделитесь с друзьями: