InvestFuture

Россельхознадзор: сомнительные предприятия наводнили рынок сомнительной красной икрой

Прочитали: 716

В продаже выявлена поддельная красная икра с маркировкой дальневосточных компаний, которые уже не работают, сообщает Россельхознадзор (РСХН).

Речь идет о несуществующих предприятиях, а также компаниях с фальшивыми адресами. Продукцию таких компаний продают, в том числе через интернет.

"Ведется продажа икры лососевых пород рыб соленой изготовителя ООО "Камчатский нерест". Однако, согласно данным ФНС России, ООО "Камчатский нерест" прекратило свою деятельность в 2013 г. Также в сети интернет размещены объявления о продаже икры изготовителя ООО "Жемчужина Камчатки". В маркировке продукта в качестве адреса места нахождения предприятия-изготовителя указан несуществующий адрес. Кроме того, предприятие прекратило свою деятельность в 2015 г.", - отмечает РСХН.

При этом икра изготовителя "Золото Камчатки" в жестяных банках относится к небезопасной продукции: установлено, что адрес производителя и само предприятие на Камчатке не зарегистрированы.

"Россельхознадзор предупреждает, что икра указанных производителей относится к фальсифицированной продукции, поскольку информация об изготовлении перечисленных продуктов не соответствует действительности", - заключает РСХН.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.19 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россельхознадзор:

Поделитесь с друзьями: