InvestFuture

Россия и Узбекистан подписали соглашения на $27 млрд

Прочитали: 961

В рамках межрегионального форума подписано более 800 соглашений и меморандумов.

В ходе межрегионального форума Россия и Узбекистан подписали более 800 соглашений и меморандумов в общей сложности на $27 млрд.

Первый форум межрегионального сотрудничества между странами стартовал накануне в Ташкенте, в "Узэкспоцентре". В качестве организаторов выступают Минэкономразвития РФ, Министерство экономики и Торгово-промышленная палата Узбекистана. Мероприятие проходит 18-19 октября в рамках визита в Узбекистан президента России Владимира Путина.

В форуме принимают участие более 1 тыс. представителей предприятий, компаний и госструктур из РФ, а также руководители 17 российских регионов.

"По итогам проведения деловых встреч и семинаров всего подписано более 800 двусторонних соглашений и меморандумов на общую сумму около 27 миллиардов долларов", - сообщает Минэкономразвития.

По информации ведомства, заключено, в частности 609 соглашений в торгово-экономической сфере примерно на $6,2 млрд. Также подписано 202 соглашения в инвестиционной сфере на сумму 20,8 млрд.

Минэкономразвития уточняет, что достигнутые договоренности позволят создать 79 СП, 23 новых торговых дома и 20 оптово-распределительных центров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия и Узбекистан

Поделитесь с друзьями: