InvestFuture

Рубль дешевеет. Каковы перспективы российской валюты?

Прочитали: 3199

Российский рубль начал неделю снижением. Доллар на Московской бирже прибавляет более процента, единая европейская валюта, правда дешевеет.

Негативная динамику рубля вызвана внешним негативом. Американские индексы в пятницу потеряли почти по 3%, в России торги в этот день не проводились – сейчас трейдеры отыграют эту негативную динамику.

Дешевеет и нефть, однако, стоит отметить, по смеси Brent начал активно торговаться новый контракт. Пока еще рано говорить об устоявшейся динамике. Многие эксперты полагают, что спрос на топливо начнет восстанавливаться на фоне снятия ограничительных мер во многих странах, кроме того, в рамках ОПЕК+ началось сокращение добычи.

Эти фактору могут помочь ценам на “черное золото” пойти выше.

Кроме того, на рынок уже не будут оказывать такого влияние операции нефтяных ETF. USO, который фактически обвалил цену на смесь WTI уже изменил стратегию и разложил портфель по разным фьючерсам, часть денег вложена в декабрьские контракты.

S&P Global Inc., оператор нефтяного индекса, сообщила, что собирается заменить июльские фьючерсы на WTI на августовские.

В целом, негативных факторов становится все меньше. Что же касается рубля, то он, скорее всего, начнет укрепляться вместе с нефтяными котировками. Если же коррекция на американском рынке акций закончится, то рубль будет укрепляться еще быстрее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Рубль дешевеет. Каковы

Поделитесь с друзьями: