InvestFuture

Рынки Азии во вторник меняются разнонаправленно

Прочитали: 929

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона движутся разнонаправленно. Инвесторы проявляют осторожность в ожидании данных об инфляции в США, которые, вероятно, дадут некоторое представление о том, ускорит ли Федеральная резервная система (ФРС) темпы повышения ставок, пишет MarketWatch.

Последние данные об инфляции в США стали источниками волатильности на рынках.

"Сегодня в центре внимания будет индекс потребительских цен в США, ведь всего месяц назад неожиданные данные об инфляции спровоцировали падение рынка", - отмечает Стивен Иннес, глава отдела торговли по Азии в брокерской фирме Oanda.

Японский Nikkei 225 начал торговую сессию со снижения, однако затем перешел к росту. Индикатор прибавил 0,66%, несмотря на укрепление иены и продолжающиеся призывы к министру финансов страны Таро Асо уйти в отставку в связи с причастностью его министерства к изменению документов на спорную продажу земли.

Как сообщали "Вести.Экономика", премьер-министр Японии Синдзо Абэ также ранее оказался под давлением в связи с обвинениями министерства финансов и главного налогового управления в фальсификации документов, связанных с продажей принадлежащих государству земель по заниженной цене националистической организации "Моритомо гакуэн".

Китайский индекс Shanghai Composite к 9:30 мск снизился на 0,26%, гонконгский Hang Seng опустился на 0,21%.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,26%. Акции технологических компаний SK Hynix и Samsung Electronics Co. подорожали на 5,77% и 3,42% соответственно.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 0,36%. Снижение цен на железную руду оказало давление на акции добывающих компаний, а начало расследования нарушений в финансовой отрасли ударило по акциям банков.

Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average завершили торги 12 марта в "красной зоне".

Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в понедельник снизился на 0,62%, S&P 500 - на 0,13%. При этом индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite вырос на 0,36%.

"Опасения по поводу торгового конфликта, связанные с пошлинами США, сохраняются, ограничивая аппетит к риску, подталкивая доходности казначейских облигаций США ниже, что в свою очередь оказывает давление на доллар", - цитирует Reuters старшего валютного стратега IG Securities в Токио Джуничи Исикаву.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
Рынки Азии во вторник

Поделитесь с друзьями: