InvestFuture

Рынок США. Акции дешевеют после данных по производственной инфляции

Прочитали: 1163

Котировки на 16:40 МСК

Индекс S&P 500: 4442 (-0,13%)
Индекс DJIA: 35 448 (-0,1%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,8%; английский FTSE -0,3%; китайский Shanghai Composite -0,22%.

Американские индексы S&P 500 и Dow Jones отступают от рекордных уровней в первые минуты торгов четверга. Снижение пока скромное. Сегодня вышли негативные данные по динамике производственной инфляции, которая может трансформироваться отчасти в потребительскую, что вновь ставит вопросы об ужесточении денежно-кредитных условий.

Производственная инфляция продолжает рост

Если вчера инвесторы позитивно реагировали на замедление темпов роста потребительской инфляции в США, рассчитывая на сохранение ультра мягкой монетарной политики, то уже сегодня отчет по PPI возвращает практически в прежнюю реальность. Месячные темпы сохраняются высокие, на уровне 1% — аналитики ожидали замедления роста до 0,6%. В годовом выражении цифры уже совсем непривычные для американской экономики — 7,8%.

Также сегодня вышел недельный отчет о количестве заявок на получение пособий по безработице. Их число сократилось до 375 тыс., как и ожидали аналитики.

Корпоративный сектор

В числе лидеров сегодня ряд отчитавшихся компаний. Так бумаги разработчика программного обеспечения Palantir растут на 10%. Компания по итогам II квартала превысила прогнозы Wall Street, по выручке, прибыли, рентабельности.

Отскок проходит в акциях производителя вакцины Moderna (+1,5%) после резкого отката от максимумов во вторник-среду.

Хуже рынка выглядят акции ebay (-1%), которая сообщила, что ее количество активных пользователей сократилось.

Baidu дешевеет на 3,5% после консервативного, если не сказать слабого прогноза по выручке.

Техническая картина

S&P 500 остается в районе рекордных уровней. Растущий тренд не удалось сломить во второй половине июля. Сейчас ближайшая важная поддержка остается в районе трехнедельных минимумов на уровне 4373 пунктов. До ее пробоя инициативу сохраняют покупатели.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.37 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Акции

Поделитесь с друзьями: