InvestFuture

Рынок США. Китайские риски на повестке дня

Прочитали: 1453

Котировки на 17:00 МСК

Индекс S&P 500: 3266 (+0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 10 733 (+0,5%)



Внешний фон: немецкий DAX -0,4%; японский Nikkei -0,6%; китайский Shanghai Composite +0,4%.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов среды в США. Просадка премаркета была выкуплена. Инвесторы обеспокоены ухудшением взаимоотношений между Штатами и КНР.

США и Китай

Американские власти распорядились закрыть посольство КНР в Хьюстоне. Пекин пригрозил ответными мерами.

Согласно появившемуся ранее сообщению The Wall Street Journal, Китай может принять меры против двух европейских производителей телекоммуникационного оборудования, если ЕС вслед за США ограничит работу Huawei Technologies в сфере 5G-технологий.

Стимулирование экономики

Появились опасения, что дополнительный пакет фискальных мер в США не будет утвержден до того, как Конгресс отправится на каникулы, то есть в течение двух недель. Об этом сообщил во вторник лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл. С масштабным пакетом мер связана программа расширенных пособий по безработице, которая истекает в конце месяца.

Читайте также: «Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден»


Сезон отчетности

Ритейлер электроники Best Buy (+6%) сообщил, что продажи во II квартале увеличились на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. и выросли на 15% с тех пор, как 15 июня были сняты введенные из-за карантина ограничения. Онлайн-продажи подскочили на 255% за счет увеличения спроса на компьютеры, планшеты и бытовую технику.

После закрытия торгов в США квартальную отчетность представят Tesla и Microsoft.

Смотрите «Календарь отчетности американских компаний (20–24 июля)»

Коронавирус

По данным на Johns Hopkins University, на 20 июля число подтвержденных случаев COVID-19 в мире достигло 15 млн. Прирост за сутки составил 239 тыс. чел. В США зафиксировано 3,8 млн случаев.

В пятницу будут представлены индексы деловой активности (PMI) стран еврозоны и США. Индексы помогут оценить состояние экономики в июле.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Китайские

Поделитесь с друзьями: