InvestFuture

Рынок США. Позитив от Джо Байдена

Прочитали: 869

Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 3982 (+0,6%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 263 (+1,7%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,1%; японский Nikkei -0,9%; китайский Shanghai Composite -0,4%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов среды. Позитивный фактор — план инфраструктурных расходов. Фактор риска — опасения относительно инфляции.

Инфраструктурные расходы

Джо Байден планирует в среду представить план инфраструктурных расходов. Предварительная версия — $2 трлн. Это будет компенсировано повышением корпоративного налога с 21% до 28%.

План расходов рассчитан на 8 лет и может быть увеличен до $4 трлн. Первая часть плана включает инвестиции в развитие дорожной инфраструктуры, широкополосных сетей связи, финансирование исследований и разработок.

Экономика

Согласно отчету от ADP, занятость в частном секторе в марте увеличилась на 517 тыс. после 117 тыс. в феврале (прогноз: 550 тыс.). Ждем ключевого отчета по рынку труда в пятницу. Консенсус-прогноз экономистов предполагает 630 тыс. прирост занятости вне сельхоз. секторе.

Доходность 10-летних Treasuries составляет 1,72%. Рост рыночных процентных ставок — в теории опережающий индикатор сокращения объема монетарного стимулирования ФРС.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Позитив от

Поделитесь с друзьями: