InvestFuture

Рынок США. Все выше и выше!

Прочитали: 1805

Котировки на 17:00 МСК

Индекс S&P 500: 3325 (+0,6%)
Индекс Nasdaq Composite: 10 983 (+0,4%)



Внешний фон: немецкий DAX +0,4%; японский Nikkei -0,3%; китайский Shanghai Composite +0,2%.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов среды в США. В фокусе — слабые данные по рынку труда, а также отчетность корпораций.

Во вторник S&P 500 прибавил 0,4%. Индекс приближается к сопротивлению 3330–3340 пунктов, поддержка — 3220–3200 пунктов.

Экономика и стимулирование

Согласно отчету ADP, занятость в частном секторе США в июле выросла на 167 тыс. после увеличения на 2,37 млн в июне. Аналитики в среднем ожидали прирост на 1,5 млн.

В пятницу выйдет самый важный блок данных — ключевой отчет по рынку труда США за тот же месяц. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, занятость в несельхоз. секторе (non-farm payrolls) выросла на 1,6 млн человек, после 4,8 млн прироста в июне. Как показывает практика, официальные данные и статистика от ADP сходятся в плане среднесрочных тенденций. Локально бывают статистические выбросы и сильные расхождения.

В среду были опубликованы индексы деловой активности (PMI) в сфере услуг ведущих стран за июль. Китайский индекс снизился с 58,4 пункта до 54,3 пункта. В еврозоне показатель немного ослаб с 55,1 пункта до 54,7 пункта.

Чтобы продлить программу расширенных пособий по безработице в США, Конгрессу нужно прийти к соглашению по размеру доплат. В свою очередь, это необходимое условие для согласования нового пакета фискального стимулирования, размер которого составит не менее $1 трлн. Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что сделка может быть достигнута до конца недели.

Сезон отчетности

Walt Disney (+8%) рапортовала об убытке за II квартал в $3,5 млрд. Из-за коронавируса были закрыты тематические парки и перенесены кинопремьеры. При этом результаты оказались лучше консенсус-прогноза аналитиков. Количество подписчиков стриминговых платформ Disney теперь составляет около 100 млн.

Биотехнологическая компания Moderna (-4%) сообщила о пятикратном увеличении выручки во II квартале, связанным с работой над потенциальной вакциной от коронавируса. Компания также уменьшила убыток. Однако акции, подорожавшие с начала года в 4 раза, после отчета пошли вниз «по факту» подтверждения позитивных ожиданий.

Производитель искусственного мяса Beyond Meat (-8%) сообщил о чистом убытке во II квартале в размере $10,2 млн. Продажи в розничных сетях в США выросли почти втрое. В то же время продажи в сфере общественного питания в США упали почти на 61%.


Смотрите также: «Календарь отчетности американских компаний (3–7 августа)»

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Все выше и

Поделитесь с друзьями: