InvestFuture

Сандерс: миллиардеры пытаются купить президентские выборы США

Прочитали: 958

Один из кандидатов в президенты от Демократической партии обвинил владельца Bloomberg Майкла Блумберга в попытке "обойти политический процесс и купить президентские выборы".

По словам Бернарда Сандерса, "отвратительная" попытка Блумберга, начавшего свою предвыборную кампанию с запуском рекламы стоимостью $30 млн, является "примером мошеннической политической системы США". В своем заявлении в соцсетях Сандерс также отметил, что "американцы устали от власти миллиардеров и не одобрят попытки купить выборы".

Ряд СМИ в пятницу, 22 ноября сообщили о покупке политической рекламы Блумбергом в объеме свыше на $36 млн. В комментариях порталу Politico ряд экспертов назвали единовременную покупку рекламы в данном объеме "одной из наиболее крупных в истории" американских выборов, отметив, что сравнимые расходы до этого наблюдались в рамках выборов 2012 г., когда действовавший на тот момент президент Обама, добиваясь своего переизбрания, потратил $30 млн на рекламу в течение одной недели.

Президентом США в настоящее время и так является миллиардер – по оценкам Forbes, состояние Дональда Трампа составляет $3,1 млрд. Однако Майкл Блумберг, владелец и основатель корпорации Bloomberg LP, владеет намного более крупным состоянием – он входит число наиболее богатых людей мира с состоянием в $52,4 млрд.

Представители Блумберга в ноябре уже заявляли о его намерении потратить $100 млн на политическую рекламу, направленную против Дональда Трампа. При этом, ранее, в феврале 2019 г. портал Politico со ссылкой на неназванные источники сообщал о том, что в ходе предвыборной кампании Блумберг собирается потратить "по крайней мере" $500 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сандерс: миллиардеры

Поделитесь с друзьями: