InvestFuture

"Саратовские авиалинии" полетят, если заменят парк

Прочитали: 931

Саратовских авиалиний" на получение нового сертификата эксплуатанта могут удовлетворить, если компания выполнит ряд условий: заменит воздушный парк и изменит управление компанией, заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

"Сертификат эксплуатанта "Саратовских авиалиний" был аннулирован 31 мая. А уже 30 мая "Саратовские авиалинии" подали новую заявку на получение нового сертификата эксплуатанта. В этой заявке присутствуют все те же самые самолеты, которые находились в распоряжении авиакомпании, тот же самый руководящий персонал.

Хотя мы договаривались с собственником авиакомпании, что заявка будет предусматривать эксплуатацию новых типов воздушных судов, более комфортабельных и безопасных. Выходить с тем же багажом, на котором мы видели, какие осуществляются недостатки в области обеспечения безопасности полетов, на мой взгляд, несерьезно. Но, тем не менее, собственник авиакомпании заявлял, что изменит подходы в руководстве авиакомпании. Если это произойдет, заявка имеет шанс быть рассмотренной и получить положительное заключение", - отметил Нерадько, сообщает ТАСС.

Заявка находится в Росавиации, авиакомпания получит ответ в установленные сроки. После проверок Росавиации, проведенных после катастрофы 11 февраля с самолетом "Саратовских авиалиний", Росавиация отменила сертификат эксплуатанта авиакомпании. "Саратовские авиалинии" прекратили полеты 31 мая.

До 13 июня пассажиров авиакомпании намерены перевозить "Аэрофлот", "Сибирь", "Якутия", "РусЛайн" и "ЮВТ-Аэро". Пассажиры смогут также вернуть авиабилеты, стоимость которых возместят в полном объеме, в том числе за счет средств аэропорта Саратова, которым владеют "Саратовские авиалинии".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Саратовские

Поделитесь с друзьями: