InvestFuture

Сбербанк приобретет 25% компании PayZakat, которая собирает и распределяет пожертвования от мусульман

Прочитали: 734

Сбербанк приобретет 25% компании PayZakat - платформы для сбора и распределения платежей, собираемых мусульманским сообществом в пользу неимущих и нуждающихся.

"Сбербанк подписал соглашение с PayZakat, согласно которому банк приобретает 25% компании", - отмечает Сбербанк и добавляет, что компания войдет в экосистему Сбербанка.

С помощью чат-ботов, встроенных в социальные сети, пользователи рассчитывают размер платежа, распределяют его между благотворительными фондами, выбирают проекты для пожертвования и получают обратную связь от PayZakat.

В систему попадают только реально существующие проекты с прозрачным ходом развития и использования поступивших денег. Система PayZakat следит за ходом выполнения проекта в режиме реального времени, а с помощью умного чат-бота пользователь получает сведения о состоянии проекта.

"Сегодня суммарные сборы закята в мире превышают $500 млрд в год, преимущественно наличные средства. Учитывая, что на планете проживает около 1,8 млрд мусульман (в том числе 80 млн человек в России и странах СНГ), потенциальная аудитория такого сервиса огромна", - поясняет Сбербанк.

PayZakat может стать мировой цифровой платежной системой для сбора пожертвований и универсальным маркетплейсом, заключает Сбербанк.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк приобретет 25%

Поделитесь с друзьями: