InvestFuture

Сбербанк присоединится к системе быстрых платежей

Прочитали: 723

Сбербанк ведет переговоры с Банком России о присоединении к системе быстрых платежей на определенных экономических условиях, заявил глава банка Герман Греф в интервью газете "Коммерсант".

"Мы ведем переговоры с ЦБ и надеемся, что удастся найти компромисс. Мы будем подключены, но на определенных условиях, которые создают смысл для дальнейшего развития системы. Мы их пока обсуждаем. Речь в первую очередь об экономических условиях и безопасности", - сказал Греф.

Сбербанк развивает собственную систему переводов и к ней уже подключились "Тинькофф банк", Совкомбанк, "Евросеть", "Связной" и Webmoney.

"Мир на сегодняшней ситуации не остановился, мы очень много инвестируем в придумывание новых возможностей и технологий. Мы были первыми на рынке и не пользовались никакими преференциями. При этом мы никому не запрещали работать, напротив, открыли возможность подключения к системе других банков. Зачем регулятору создавать альтернативно-принудительное счастье вместо отслеживания недискриминационного партнерства, для меня неясно", - пояснил глава Сбербанка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк присоединится к

Поделитесь с друзьями: