InvestFuture

Счетная палата начала отслеживать выполнение целей майского указа

Прочитали: 724

Счетная палата РФ сообщила о запуске информационного сервиса по мониторингу достижения целей, поставленных в майском указе Президента России.

Информационная панель отображает ключевые показатели, текущие и целевые значения, а также комментарии по каждой из национальных целей майского указа. На сайте приводятся данные об ответственных за каждую национальную цель вице-премьерах, также указаны национальные проекты и госпрограммы, влияющие на достижение поставленных целей.

В настоящий момент по каждой из целей приведены показатели по итогам 2017 года.

Новый "майский" указ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 7 мая 2018 г. В президентском указе обозначены основные направления развития экономики и социальной сферы России до 2024 г.

Среди ключевых целей, которые предполагается достигнуть в этот срок, в частности отмечены: улучшение показателей рождаемости, продолжительности возраста, а также ряд других демографических показателей; вхождение экономики России в число 5 наиболее крупных по объемам ВВП стран мира; сокращение в 2 раза уровня бедности в стране; сохранение стабильно низких темпов инфляции (не выше 4%), а также ряд других задач.

Аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев прокомментировал основные задачи сервиса, отметив, что информационная панель является "скорее помощью как простому человеку, так и правительству РФ" в отслеживании выполнения майского указа.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Счетная палата начала

Поделитесь с друзьями: