InvestFuture

Шойгу анонсировал новые контракты по С-400

Прочитали: 718

Несколько стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии выразили интерес к покупке российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, по этому вопросу ведутся переговоры, заявил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

"Это уникальные комплексы с непревзойденными никем в мире тактико-техническими характеристиками. Очевидным подтверждением этому является недавно заключенный контракт на поставку С-400 с Турецкой Республикой, которая является членом НАТО", - заявил министр в ходе турне по Юго-Восточной Азии.

"Заинтересованность в приобретении С-400 уже выразили и другие страны, в частности Ближневосточного региона и Юго-Восточной Азии", - сообщил Шойгу.

"Сейчас ведется соответствующая переговорная работа", - отметил он.

По словам Шойгу, Россия готова делиться своим опытом применения техники и вооружения в Сирии.

"Прежде всего это, конечно, наша боевая авиация, техника и оружие сухопутных войск, сил специальных операций - и на отдельном месте российские системы ПВО, - уточнил глава Минобороны РФ. - Речь идет не только о таких комплексах, как "Панцирь", которые применялись в Сирии, но и о зенитных ракетных системах С-300 и С-400".

"Без обсуждения вопросов приобретения российского вооружения сегодня не обходятся ни одни наши встречи или переговоры с зарубежными коллегами из любых регионов мира", - подчеркнул он.

Как сообщали "Вести.Экономика", в декабре глава "Ростеха" Сергей Чемезов рассказал в интервью газете "Коммерсантъ", что Турция купила у России четыре дивизиона зенитных ракетных комплексов С-400. Общая сумма сделки составила $2,5 млрд. По словам Чемезова, первые поставки планируется совершить в марте 2020 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Шойгу анонсировал новые

Поделитесь с друзьями: