InvestFuture

Сорос запустит второй референдум по Brexit

Прочитали: 833

Кампания за второй референдум по Brexit в Великобритании начнется в ближайшие дни, заявил миллиардер Джордж Сорос, который проводит кампанию за сохранение страны в составе Евросоюза.

В выступлении на саммите в Париже аналитического центра Европейского совета по внешним отношениям Сорос сказал, что Brexit является примером территориальной дезинтеграции, чрезвычайно разрушительным процессом, вредным для обеих сторон.

Он сказал: "Большая часть ущерба ощущается прямо сейчас, когда Евросоюз находится в экзистенциальном кризисе, но его внимание направлено на переговоры о соглашении по разводу с Великобританией.

Миллиардер также заявил, что решение необходимо принимать британцам, но сделать это необходимо как можно скорее. Он также отметил деятельность финансируемой им организации Best for Britain.

По его словам, Best for Britain смогла добиться того, что парлмент принял решение об опции сохранения страны в союзе.

Сорос призвал британцев "выступить единым фронтом, чтобы быть принятыми всерьез в Европе". Он объявил, что Best for Britain опубликует манифест в течение нескольких дней.

Как писали "Вести.Экономика", Джордж Сорос, миллиардер, который заработал известность, поставив против британского фунта в 1992 г., внес 400 тыс. фунтов стерлингов через свои фонды в кампанию, которая пытается остановить Brexit.

На фоне появления такой информации Фарадж заявил, что необходимо расследовать вмешательство Сороса в политику, для чего миллиардер должен приехать в Лондон, чтобы публично объяснить, в каких политических проектах он участвовал.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
InvestFuture logo
Сорос запустит второй

Поделитесь с друзьями: