InvestFuture

Страны ЕАЭС намерены разработать единую карту индустриализации

Прочитали: 737

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) могут принять единую карту индустриализации, что даст возможность планировать сборочные производства, заявил член коллегии (министр) по промышленному и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александр Субботин.

"Если у нас все-таки союз, то мы должны иметь единую промышленную политику. Во-первых, чтобы не было глупой конкуренции между собой, чтобы равномерно распределять товары на территории союза. Кое-где территориально перепроизводство определенных товаров, где-то дефицит... В связи с этим все министры (руководители Минпромов стран ЕАЭС - прим. ред.) согласились, что нужно сделать карту индустриализации нашего союза", - отметил Субботин, сообщает "Прайм".

Карта позволит посмотреть, "где компетенции остались, где надо развивать производство, где производить аккумуляторы, где выпускать колеса и так далее". "Потом, пользуясь этой картой, планировать единые сборочные производства. Сейчас министры это обсудили, мы получили подтверждение, что это нужно всем, и начинаем активную работу. Я думаю, что в течение года-полутора мы такую карту сделаем", - подчеркнул Субботин.

Договор о создании ЕАЭС подписан 29 мая 2014 г. в Астане и вступил в силу 1 января 2015 г. Членами союза являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Страны ЕАЭС намерены

Поделитесь с друзьями: