InvestFuture

Топ-5 американских акций недели: шоппинг, грузовики, игры

Прочитали: 699

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Безграничный шоппинг

На этой неделе включаем в топ-5 Amazon.com. Мы отмечаем долгосрочный потенциал роста котировок, учитывая неоспоримое лидерство компании в онлайн-ритейле, способность использовать свои отношения с продавцами, развивающуюся платформу сервисов для умного дома и доминирующее положение на рынке облачных инфраструктур. Результаты Amazon за IV квартал 2020 г. заметно превзошли консенсус. Выручка выросла на 44% г/г, EPS (GAAP) — на 118%.

Премиальные грузовики

Новичок в нашем рейтинге — Paccar. Компания производит и продает грузовые автомобили малой, средней и большой грузоподъемности. Paccar удалось создать специализированную нишу высококачественных автомобилей, которые отличаются не только премиальной ценой, но и повышенным комфортом, качеством и надежностью. Предприятия компании возобновили работу после первой волны пандемии, и в последние месяцы наблюдается рост объема заказов. Мы ожидаем значительного роста выручки и чистой прибыли в ближайшие кварталы, и повышаем прогноз EPS на 2021 г. до $5,64 с $4,95.

Игры и программы

Сохраняем в топ-5 акции Microsoft. Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения предлагает также аппаратное обеспечение для игровой и медиа-платформы Xbox, планшеты Surface и онлайн-сервисы. Все бизнес-сегменты компании продемонстрировали двузначный рост выручки в праздничный квартал 2020 г.

Дисплеи и кабели

Остается в числе фаворитов Corning, ведущий поставщик специального стекла для жидкокристаллических дисплеев, а также лидер в производстве и реализации оптоволокна и кабеля. Мы повышаем наши ожидания по EPS на 2021 год с $1,74 до $1,85.

Услуги и кредиты

Место в рейтинге удерживает компания Zions, которая предоставляет широкий спектр розничных и коммерческих банковских услуг, жилищных ипотечных кредитов, а также услуги по управлению капиталом. Компания демонстрирует высокие уровни капитала и соотношение кредитов к депозитам, а также выигрывает от ослабления надзора регуляторов.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 американских акций

Поделитесь с друзьями: