InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 1009

Подборка топ-5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе. Сделать покупки вы можете сразу во время чтения материала.

Подборка обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Ритейл в выигрыше

В топ-5 этой недели мы включаем X5 Retail Group. Это российская рознично-торговая компания, управляющаяся продуктовыми торговыми сетями Пятерочка, Перекресток, Карусель. Мы добавляем X5 Retail в число фаворитов на фоне роста заболеваемости COVID — соответствующие ограничения поддержат показатели ритейлеров к концу года. Во время 1-ой волны коронавируса X5 и Магнит оказались в числе лидеров по росту EBITDA (>10% г/г), тогда как совокупный показатель по России упал на 40%. Кроме того, мы ожидаем дополнительных триггеров для Х5 в связи с приближающейся публикацией обновленной стратегии и потенциальным объявлением о повышении дивидендов.

Купить акции Х5 Group

Ждем ребалансировку

Mail.ru остается в списке фаворитов. Мы ждем опережающей динамики в краткосрочной перспективе с появлением первых прогнозов относительно итогов ребалансировки индексов MSCI в ноябре. Согласно оценкам наших стратегов на прошлой неделе, локальная линия Mail.ru будет включена с pro-forma весом около 1,7% в индекс Russia Standard и с весом 0,05% в MSCI EM, что обеспечит притоки пассивных фондов в объеме порядка $158 млн — почти 7 дней торгов в Москве и Лондоне.

Купить бумаги mail.ru

Газ поднимается вверх

Газпром остается в топе. В отличие от нефтяных компаний, Газпром только сейчас видит рост цен на газ в Европе, который оказался сильнее, чем мы могли предположить. Таким образом, мы ждем усиления контраста относительно минимальных значений экспортной выручки во II и, скорее всего, III квартале.

Купить акции газпром

Коррекция Системы

На прошлой неделе волатильность повысилась, после того как в прессе появились сообщения, что ключевой акционер АФК Система Владимир Евтушенков может вести переговоры с Олегом Тиньковым о приобретении доли в TCS. Акции Системы отреагировали резким ростом, но с тех пор скорректировались. Мы сомневаемся, что АФК Система или МТС получат долю или полностью купят TCS, и считаем новость в целом нейтральной. При отсутствии подвижек в этом направлении мы ожидаем, что фокус вновь сместится к IPO Ozon и котировки в ближайшее время возобновят рост.

Купить акции система

Продолжаем удобрять

Прочно удерживает место в нашем рейтинге группа Фосагро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Мы прогнозируем рост производства удобрений в пределах однозначных значений, в то время как цены должны показать умеренно положительную динамику к/к.

Купить акции фосагро

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: