InvestFuture

Трамп планирует направить еще $7,2 млрд из средств Пентагона на строительство пограничной стены

Прочитали: 772

Президент США Дональд Трамп готовится направить дополнительные $7,2 млрд на строительство стены на границе с Мексикой в 2020 году, в пять раз больше, чем Конгресс разрешил ему потратить на проект в бюджете 2020 года. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на планы строительства.

Ожидается, что дополнительное финансирование даст правительству достаточно средств, чтобы к весне 2022 года завершить строительство около 885 миль (1424 км) стены.

Ссылки по теме

  • Белый дом сообщил о "невероятном прогрессе" в строительстве "стены Трампа"
  • Сенат США принял законопроект об оборонном бюджете на $750 млрд
  • Где Пентагон берет деньги на стену Трампа?
Трамп получил $2,5 млрд из бюджета Пентагона на борьбу с наркотрафиком для строительства пограничного барьера в 2019 году. В этом году его администрация планирует получить значительно больше - $3,5 млрд.

Чиновники администрации Трампа также планируют получить $3,7 млрд из бюджета Пентагона на военное строительство по сравнению с $3,6 млрд в 2019 году.

В результате общий объем федеральных средств, выделенных на возведение пограничной стены, достигнет $18,4 млрд.

Трамп сделал строительство стены приоритетом во время своей предвыборной кампании в 2016 году. Он также пообещал заставить Мексику заплатить за стену.

Как сообщали "Вести.Экономика", администрация президента США сообщила о построенной сотой миле пограничной стены с Мексикой. При этом в администрации подчеркнули, что стена еще не достроена, а уровень нелегальной иммиграции уже снизился минимум на четверть.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп планирует

Поделитесь с друзьями: