InvestFuture

Tron теряет позиции после отмены ужина с Уорреном Баффетом

Прочитали: 814

Криптовалюта экосистемы Tron вылетела из топ-10 и опустилась на 14-ую строчку в рейтинге CoinMarketCap по капитализации. После отмены ужина с Уорреном Баффетом инвесторы, похоже, разочаровались в Tron.

Активная часть комьюнити криптопроекта Tron стремительно сокращается, выяснили специалисты аналитической фирмы The Tie. Согасно их данным, упоминания Tron в твиттере - лидирующей соцсети для крипторынка - упали на 59% с июня 2019 года.

В июне Tron упоминался в около 500 твитах ежесуточно. Но потом объемы упали и приблизились к минимуму ноября 2017 года, говорится в исследовании The Tie.

Это может быть связано с тем, что основатель Tron Джастин Сан, купивший на аукционе за $4 миллиона право принять участие в ужине с легендарным инвестором Уорреном Баффетом, за несколько дней до мероприятия объявил об отмене и переносе на другую дату, которую, впрочем, так и не назвали. Причиной отмены ужина была названа мочекаменная болезнь, которая обострилась у Сана.

Одновременно в китайских СМИ появились публикации о том, что Сан находится в розыске в Китае с осени прошлого года. Также китайские СМИ критиковали Джастина Сана, заплатившего за ужин с легендарным американским инвесторов на фоне ужесточившейся торговой войны США и Китая. Сан после этих публикаций извинился за чрезмерную рекламу этого события.

Курс Tron обрушился более чем на 60% c июньских пиковых значений. Капитализация упала до $1 миллиарда. В биткоиновом эквиваленте падение Tron оказалось еще более значительным: Tron подешевел на 80% с февральского максимума.

Упоминания и активность учетных записей в соцсетях играют жизненно важную роль для криптопроектов. Чем больше у проектов фолловеров, чем выше их уровень вовлеченности, тем больше интереса к криптовалюте этого проекта на биржах.

Вчера криптоаналитик Джош Рейджер обвинил Джастина Сана в покупке фолловеров в твиттере. По его мнению, об этом свидетельствует статистика, согласно которой число подписчиков Сана последние недели растет на 5000-6000 ежедневно, тогда как недавно количество фолловеров Сана сокращалось.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tron теряет позиции

Поделитесь с друзьями: