InvestFuture

Украина задержала 15 кораблей за посещение Крыма

Прочитали: 890

Украинские власти удерживают в портах Бердянска и Мариуполя 15 кораблей, которые ранее осуществляли заход в порты Крыма.

Об этом со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины сообщило агентство УНН, не уточняя при этом, какие именно корабли были задержаны:

"В общем задержаны и находятся в портах Бердянска и Мариуполя 15 судов. Часть из них арестована, по другой части продолжаются соответствующие суды".

По данным агентства, в украинском ведомстве также "держат в поле зрения еще около 940 "судов-нарушителей", большинство из них обслуживают порты Крыма, вошедшего в состав России после проведенного в 2014 г. референдума.

Власти Украины в 2018 г. уже задерживали российские корабли по обвинениям в "нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины". В частности, в марте этого года в Азовском море было задержано рыболовецкое судно "Норд" с экипажем из 10 граждан РФ. В августе 2018 г. украинские власти в Херсоне задержала российский танкер "Механик Погодин" на основании обвинений в том, что корабль принадлежит компании "ВЭБ Лизинг", против которой ранее Киев применил санкции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Украина задержала 15

Поделитесь с друзьями: