InvestFuture

В "Лужниках" построят крупнейший в Европе теннисный клуб

Прочитали: 712

Работы по устройству фундаментов крупнейшего в Европе Теннисного клуба, возводимого на участке олимпийского комплекса "Лужники", завершены, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Подрядчик выполнил устройство свай и монолитных конструкций фундамента Теннисного клуба. Также завершаются работы по гидроизоляции подземной части и строительству инженерных сетей. Рабочие уже приступили к устройству монолитных конструкций надземной части", - отметил Хуснуллин, сообщает "Интерфакс".

Общая площадь здания составит 36 тыс. кв. м. В новом спортивном центре разместятся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре площадки для игры в сквош, настольный теннис, крытые и открытые корты для падел-тенниса и пляжного тенниса.

"Все корты оснастят новейшей видеоаналитической системой, которая позволит проводить анализ тренировок с помощью специального интерактивного терминала, расположенного прямо на корте", - подчеркнул Хуснуллин.

Кроме этого, в здании появится универсальный спортивный зал, предназначенный для занятий детской теннисной школы и детского клуба, игр в бадминтон, настольный теннис, баскетбол, волейбол и других видов спорта. "Для детей здесь будут работать школа тенниса, спортивные и игровые залы, развивающие кружки. Также в здании откроются центр функциональной подготовки, тренажерные залы, разминочные помещения с беговыми и велотренажерами, бассейн, банный комплекс и оздоровительный центр", - пояснил Хуснуллин.

Строительство клуба, который станет одним из самых крупных теннисных центров в России и Европе, намерены завершить в 2020 г.

Здание Теннисного клуба строят в стиле деконструктивизма, которому присущи асимметричные формы, ломаные линии, острые углы, обилие оригинальных элементов. При строительстве используют стекло, металл и бетон. Каждая плоскость фасада "разбита" на грани под разным углом, что придает протяженному зданию динамичность. В отделке используют технологию шелкографии, с помощью которой на окнах в центральной части фасада нанесут узоры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В  quot;Лужниках quot;

Поделитесь с друзьями: