InvestFuture

В ОПЕК договорились продлить ограничения добычи нефти на I квартал 2021

Прочитали: 822

Страны ОПЕК договорились продлить действующие ограничения на добычу нефти в 7,7 млн баррелей в сутки (б/c) на I квартал 2021 г., и будут убеждать союзников по ОПЕК+ поддержать это решение, передает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg слова министра энергетики Алжира, председательствующего на сегодняшней конференции ОПЕК.

«На уровне ОПЕК есть консенсус о продлении действующих ограничений в 7,7 млн б/с до конца марта», — заявил министр государственному алжирскому агентству по итогам встречи министров нефтяного картеля.

Окончательно этот вопрос может быть решен завтра на заседании всех министров стран-участниц соглашения ОПЕК+. В соответствии с апрельскими договоренностями альянса, объем сокращения ежедневной добычи должен был уменьшиться с 1 января с нынешних 7,7 млн б/с до 7,2 млн.

Нефтяной рынок отреагировал на новость нисходящим импульсом, обновив локальный минимум, так как некоторые рассчитывали на пролонгацию действующих квот на 6 месяцев. К текущему моменту котировки отскочили, сейчас Brent теряет 1,6% вблизи уровня $47,5.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В ОПЕК договорились

Поделитесь с друзьями: