InvestFuture

В Ростуризме рекомендовали воздержаться от поездок на Шри-Ланку

Прочитали: 613

В ведомстве заявили о том, что гражданам России лучше воздержаться от туристических поездок на остров до нормализации обстановки.

Федеральное агентство по туризму в понедельник, 22 апреля, опубликовало рекомендации для туристов и туроператоров РФ, отметив, что российским гражданам стоит воздержаться от поездок на Шри-Ланку в туристических целях.

Гражданам России, находящимся на острове в Ростуризме посоветовали проявлять осторожность и осмотрительность, а также не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Российским туроператорам и турагентам также было рекомендовано приостановить продвижение и реализацию туристских услуг в Шри-Ланке до нормализации обстановки в стране.

Данные рекомендации были сделаны после серии терактов, которые произошли на Шри-Ланке 21 и 22 апреля. В воскресенье, 21 апреля, в день католической Пасхи, в шри-ланкийской столице Коломбо произошли взрывы в отелях и католических церквях.

По последним данным, жертвами террористических атак стали около 300 человек, более 500 получили ранения различной степени тяжести. 22 апреля в Коломбо произошел новый взрыв при обезвреживании бомбы в микроавтобусе, припаркованном возле одной из церквей столицы страны. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания" (запрещена в РФ).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Ростуризме

Поделитесь с друзьями: