InvestFuture

Весной Госдума может принять закон о регулировании выпуска и обращения крипты

Прочитали: 848

 

Возможно, скоро депутаты наконец определят законодательно, что за зверь такой крипта. Параллельно в стране должна появиться и платформа для конфискации и хранения этих активов. Такое поручение дал Минфину глава МВД.

Как пишут «Известия», крипта и сейчас изымается в рамках уголовных дел. Суды при этом рассматривают ее как имущество. Проблема одна – конфискуют её в основном на физическом носителе. Например, могут отобрать телефон с приложением для доступа к криптокошельку. Теперь же этот процесс хотят сделать полноценным. То есть, конфисковывать будут уже сами монеты, а не только флешку или смартфон с доступом к ним.

Однако выглядит это как-то слегка поспешно. Законодательный статус крипты еще не определили, но уже планируют, как её в случае чего забирать. Хотя в Госдуме говорят, что правовой вакуум тут не помеха. 

Проблемой может стать позиция Центробанка. Хотя в Госдуме и говорят, что она в последнее время смягчается, сам регулятор в очередной раз подчеркнул, что не поддерживает оборот крипты внутри России. Более того, в ЦБ заявили, что пока вообще не видели никакого законопроекта о её регулировании.

Хотите достичь финансовой свободы? Подписывайтесь на наш канал, там мы каждый день рассказываем о самом главном.




Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Весной Госдума может

Поделитесь с друзьями: