InvestFuture

Замглаву Росимущества подозревают в хищении средств

Прочитали: 983

В Москве арестована заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Елена Паткина, которую подозревают в хищении средств со счетов ведомства в размере 150 млн руб.

Об этом сообщили ряд СМИ – в частности, по информации агентства ТАСС, Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей по заключению замглавы Росимущества под стражу.

По данным издания "Коммерсантъ", Елена Паткина была задержана в Москве еще 10 декабря после проведения следственных проверок сотрудниками ФСБ и ГУЭБиПК (Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции).

Уголовное дело в отношении замглавы Росимущества по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), как отмечается, было возбуждено в августе 2017 г. следственным департаментом МВД.

В рамках данного расследования, по данным источников издания, в конце ноября 2017 г. были задержаны бывшие бухгалтеры управления Росимущества по Московской области Наталья Нугаева и Марина Чичерина, которые уже начали сотрудничать со следствием.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Замглаву Росимущества

Поделитесь с друзьями: