InvestFuture

Aberdeen Standard Physical Palladium Shares ETF 22.01.2020

Прочитали: 765 Аналитика Финам

Биржевой фонд Aberdeen Standard Physical Palladium Shares отражает динамику стоимости палладия на Лондонской бирже металлов (LME).

80% глобального спроса на палладий обеспечивается автомобильной промышленностью. Ужесточение экологических стандартов для автомобильных выхлопов и постепенный отказ от дизельных автомобилей в пользу бензиновых будут способствовать сохранению высокого спроса на металл.

В отсутствие новых крупных палладиевых проектов в мире и на фоне высокого спроса рынок палладия будет в ближайшие годы оставаться дефицитным.

В 2019 г. палладий опередил по темпам увеличения стоимости другие драгметаллы и многие прочие активы. В то же время неплохие фундаментальные факторы мирового рынка палладия, на наш взгляд, уже учтены в цене металла, и мы не ожидаем дальнейшего существенного роста его стоимости в среднесрочной перспективе.

В связи с этим мы считаем, что акции Aberdeen Standard Physical Palladium Shares ETF обладают лишь ограниченным потенциалом роста от текущих ценовых уровней.

Мы рекомендуем "держать" акции ETFS Physical Palladium Shares ETF.

 

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Aberdeen Standard

Поделитесь с друзьями: