InvestFuture

Акции Tesla рухнули на 17% - будет ли повторение истории с биткойном?

Прочитали: 1080 Аналитика Финам

Акции производителя электромобилей Tesla в последние дни были самыми "горячими" на Уолл-стрит. Так, только за понедельник и вторник их цена подскочила на 36% до рекордных $887, а за последние три месяца удорожание бумаг возглавляемой Илоном Маском компании составило внушительные 180%. Однако в среду, судя по всему, пришло "отрезвление", и котировки Tesla обвалились на 17.2%, причем в ходе торгов падение достигало 21%.

Некоторые комментаторы при этом поспешили заявить, что катализатором продаж стали новости о временном прекращении поставок автомобилей Tesla с завода в Шанхае из-за распространения коронавируса в Китае. Однако о проблемах с этим заводом было уже известно ранее, что совсем не помешало акциям Tesla продолжить безудержное ралли. Более реальным видится мнение, что данные бумаги до этого росли слишком быстро и "зашли слишком далеко", хотя серьезных предпосылок для этого не было. И в итоге они просто обвалились "под собственной тяжестью".

Между тем некоторые эксперты сравнивают динамику акций Tesla с тем, что происходило с биткойном в 2017 г. И для этого есть основания. В том году курс главной мировой цифровой валюты, напомним, взлетел с $885 до $19 783 на максимуме, то есть на умопомрачительные 2100%. Известно, чем все это закончилось в итоге – после достижения пика произошел резкий обвал. Интересно, будет ли ситуация с бумагами Tesla развиваться по аналогичному сценарию? Некоторые предпосылки к этому уже видны…

Источник: zerohedge

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Tesla рухнули на

Поделитесь с друзьями: