InvestFuture

Александр Осин: Выручка Татнефти будет сбавлять обороты

Прочитали: 1042 Аналитика «Цифра брокер»

Выручка Татнефти позитивно отреагировала на повышение цен на углеводородное сырье в рублевом эквиваленте. Добыча в первом квартале составила 7,3 млн тонн при 29,1 млн тонн в целом за 2018 год. Таким образом, показатель держится в целом в рамках прошлогоднего тренда.

Татнефть активно развивает нефтепереработку, что в последнее время также позитивно отражается на динамике выручки. Тем не менее к концу года при сохранении относительной стабильности цен на нефть и курса рубля или даже при некотором улучшении ситуации на нефтяных рынках при сравнительно небольшом параллельном повышении курса рубля, выручке компании, исходя из сложившейся корреляции, будет довольно сложно сохранять набранный темп роста в сопоставлении год к году. По нашим расчетам, прибыль Татнефти на акцию в 2019 году составит около 102 руб.

С учетом ожидаемого нами постепенного движения оценочных мультипликаторов компании в направлении показателей средних для мировых аналогов на конец 2019 года справедливый диапазон стоимости обыкновенной акции Татнефти — 760–890 руб.


Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Александр Осин: Выручка

Поделитесь с друзьями: