InvestFuture

Анализируем технично: Сбербанк

Прочитали: 999 Аналитика Солид

Анализируем технично: Сбербанк

Долгосрочно:  снижение 

Растущий тренд 2016 г. дошел до 186 р. В этом году локальный минимум слегка обновился, а вот максимум уже получился ниже предыдущего. Коррекционное снижение в апреле обозначило поддержку в районе 150 р. На этом уровне во время растущего тренда было локальное сопротивление. Снижение в июне опять привело цену к этой поддержке, но в этот раз ее прорвали. С разрывом вниз прокололи 140 р., но ниже цена не пошла. На отскоке прошли 150 р. Около 165 р. появился небольшой шип – возможный признак коррекции. Если она начнется, то отчетливее проявится форма понижающегося канала.

Среднесрочно: боковое движение

Коррекционное снижение в канале продолжалось с января до середины апреля. В мае, на отскоке, быки смогли выйти из падающего канала, но не прошли 170 р. Медведи организовали новую падающую волну, которая в июне дошла до 136 р. Примерно в этой же точке проходит проекция нижней границы падающего канала. Быки смогли оттолкнуться и после консолидации на 145 р. развернули ралли до 165 р. На вершине – небольшой шип и очертания разворотной фигуры «голова и плечи» с локальной поддержкой на 160 р. Если ее прорвут, то может развернуться снижение в район 150 р.



Краткосрочно: боковое движение 

Ралли первой половины июля дошло до 163 р. Здесь рост замедлился. Локальные вершины едва обновлялись. После короткого роста до 165 р. цена снизилась до локальной поддержки на 160 р. Последние три дня здесь идет боковое движение с сопротивлением на 162 р. Выход верх вряд ли привлечет новых покупателей. А вот прорыв поддержки может дать старт хорошему снижению.

Примечание: под долгосрочной тенденцией мы понимаем тенденцию, существующую в течение года, среднесрочной - в течение квартала, краткосрочной - в течение последних 5 - 10 дней.

__________________________________

Настоящий документ не может рассматриваться в качестве публичной оферты. Информация и мнения, представленные в данном обзоре, подготовлены компанией АО ИФК «Солид». АО ИФК «Солид», ее руководство и сотрудники не могут гарантировать абсолютную точность, полноту и достоверность представленной в настоящем документе информации и не несут ответственности за возможные потери клиента в связи с ее использованием. АО ИФК «Солид», ее руководство и сотрудники не несут ответственность за инвестиционное решение клиента, основанные на информации, содержащейся в настоящем документе. АО ИФК «Солид», ее руководство и сотрудники, также не несут ответственность за прямые или косвенные потери или ущерб, возникший в результате использования клиентом информации или какой-либо ее части при совершении операций с ценными бумагами. Рекомендации и мнения, высказанные в данном отчете, являются исключительно мнением АО ИФК «Солид», и не являются предложением о покупке или продаже ценных бумаг. 

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализируем технично:

Поделитесь с друзьями: