InvestFuture

Binance стала первой криптовалютной организацией, которая вошла в Ассоциацию банков России

Прочитали: 864 Аналитика Финам

Криптовалютная биржа Binance вступила в Ассоциацию банков России (АБР) с целью обеспечения диалога с федеральными органами власти, законодателями, экспертами в сфере цифровых финансовых активов и цифровых валют. Об этом говорится в сообщении криптобиржи.

"Президиум совета АБР одобрил вступление Binance в ассоциацию и принял решение создать экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам. Цель экспертного центра - подготовка профессиональных суждений по вопросам оборота цифровых финансовых активов и цифровых валют, обеспечение рабочих органов АБР и ее представителей экспертно-аналитическими материалами по данной теме, обобщение и распространение международного опыта", - говорится в сообщении.

Как отмечается, одной из задач экспертного центра станет обеспечение диалога с федеральными органами власти, законодателями, экспертами в сфере цифровых финансовых активов и цифровых валют. Президиум совета ассоциации проголосовал за назначение руководителем экспертного центра GR-директора Binance в России и СНГ Ольги Гончаровой.

"Банковское сообщество не может оставаться в стороне от дискуссии, которая развернулась в профессиональном сообществе о регулировании оборота цифровых финансовых активов. Законодателям очень не хватает профессионального взгляда экспертов финансового рынка на оборот криптовалют, чтобы на их основе формировать взвешенный подход к их регулированию", - пояснил председатель совета АБР, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, слова которого приводятся в сообщении ассоциации.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Binance стала первой

Поделитесь с друзьями: