InvestFuture

Бундесбанк повысил прогнозы роста ВВП Германии на ближайшие 3 года

Прочитали: 1079 Аналитика Солид

Бундесбанк повысил прогнозы роста ВВП Германии на ближайшие три года, отметив благоприятную ситуацию на рынке труда и в потребительском секторе, а также высокий объем инвестиций в жилье.

Согласно оценкам Бундесбанка, экономика ФРГ в 2017 году увеличится на 1,9%, в 2018 году - на 1,7%, в 2019 году - на 1,6%. 

Вместе с тем в Бундесбанке ожидают, что в этом году инфляция составит 1,5%, в следующем – 1,4%, а в 2019-м 1,8%, а базовая инфляция, при расчете которой не учитываются цены на энергоносители и продукты питания, в 2019 году ускорится до 1,9% с 1,3% в этом году.

"Очень благоприятная ситуация на рынке труда, а также в таких сферах, как частное потребление, государственный спрос и инвестиции в недвижимость, обеспечит дальнейший стабильный подъем", - заявил президент Бундесбанка Йенс Вайдманн.

Комментарий эксперта: ситуация в немецкой экономике, которая выступает сейчас локомотивом роста европейской экономики, улучшается. Это в целом происходит благодаря действиям европейского регулятора, проводящего ультрамягкую монетарную политику, оказывающую стимулирующее воздействие на рост экономик стран еврозоны.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бундесбанк повысил

Поделитесь с друзьями: